Borse post-dottorato - Confalonieri

Vai ai contenuti

Menu principale:

 

 

Storico borse e premi

 


                                              Borse post-dottorato
---  --------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

2015-2016

 

Grigioni Ivan - Scienze chimiche
Langella Elena - Lettere e filosofia
Nardocci Costanza - Scienze giuridiche

Omini Alice - Biotecnologie

Poli Pier Francesco - Scienze giuridiche

Restelli Alessandro - Scienze dei beni culturali e ambientali

Trovò Francesco - Ingegneria dell'informazione
Vescovi Dalila - Ingegneria ambientale e delle infrastrutture

 

 

 

 

2014-2015

  FACCHETTI Giorgio - Scienze Farmacologiche
  FAUCHER Giulia -
 Scienze della terra
  MAGNI Stefano - Bioscienze

  MCMANUS Kevin - Storia
  PASSARELLA Claudia - Storia del diritto
  PEDERSOLI Edoardo - Diritto commerciale

  RAI Eleonora - Storia

  ROSSI Elio - Bioscienze


2013-2014

  BOCCAZZI Marta - Biologia
  DE NARDI Loris -
 Storia 
  GIRONDI Giulio - Architettura

  LEONZINO Marianna - Scienze Farmacologiche
  LIMONTA Mara - Scienze e tecnologie geologiche
  SANGALETTI Michele - Storia
  TAVA Francesco - Filosofia

 

 

 

2012-2013

BASILICO Alessandro Enrico - Diritto costituzionale
D'ARCANGELO Potito - Storia
DEDE' Francesco - Lettere classiche
FOSSATI Matteo - Farmacologia
GRILLO Elisa - Diritto amministrativo
MAINO Paolo Maria Gilberto - Storia e letteratura
MAURO Francesco - Filologia classica
PAGANINI Leda - Biologia

SPAGNOLI Alessandra - Design e tecnologie per la valorizzazione dei beni culturali

 

 

 

 2011-2012

ALBERTI Alessia - Discipline filosofiche artistiche ambientali
ALDOVINI Laura - Storia e critica dei beni artistici
MARCHESI Valentina - Storia e letteratura dell'età moderna
PIZZINGRILLI Paola - Psicologia
ROSSI Filippo - Storia del Diritto
GRASSO Marco Ettore - Filosofia del diritto
LIBERALI Benedetta - Diritto Costituzionale
MASCIOCCHI Daniela - Chimica del Farmaco

 

 

 

 

2010-2011

NEGRELLI Annalisa - Giurisprudenza
ROZZONI Claudio - Giurisprudenza
SILANOS Pietro - Lettere
ROMANO Lina Stefania - Giurisprudenza
DELLA SCHIAVA Fabio - Lettere

 

 

 

2009-2010

BELLONI Valeria - Giurisprudenza
PADOVANO Valeria - Biotecnologie mediche
PAOLINI Rita - Storia
MAZZONI Luca - Lettere

 

2008-2009

ALEVERTI LUCIA - Architettura
GALVANI SILVIA - Psicologia
OLIVARI ALESSANDRO - Giurisprudenza

 

2007-2008

 

Elena CHIROLI - Biotecnologie
Carol MONTICELLI - Architettura
Angelo PIACENTINI - Filologia medievale








 



 

 

 

 





















 
Torna ai contenuti | Torna al menu