2018-2019

  • Bartolucci Marco Alessandro - Diritto dell'impresa
  • Caruso Valentina - Scienze della terra
  • Colombo Michele - Biologia
  • Di Maggio Stefania (Subentrante) - Medicina molecolare e traslazionale
  • Mascheroni Eleonora (Rinuncia) - Biologia
  • Passador Maria Lucia - Legal Studies
  • Ranzani Giacomo Amilcare Mario - Studi sull'antichità, il medioevo e l'umanesimo
  • Vigotti Francesca - Conservazione dei beni architettonici
  • Vernazza Ruben - Scienze dei beni culturali e ambientali

 

2017-2018

  • Benzoni Riccardo - Studi Umanistici, Tradizione e Contemporaneità
  • Bozza Sara - Studi Umanistici, Tradizione e Contemporaneità
  • Costanzo Alessandra - Scienze Ambientali
  • Croci Filippo - Diritti e Istituzioni
  • Ferrario Cinzia - Scienze Ambientali
  • Franzini Manila - Scienze dell'Educazione e della Formazione continua
  • Iaquinto Samuele - Filosofia
  • Prenestini Francesca - Diritto dell'Impresa
  • Vatanpour Nahid - Ingegneria Civile e Ambientale

 

2016-2017

  • Bucello Stefano - Scienze Giuridiche
  • Cespa  Stefano - Antichistica
  • De Stefano Carlo - Scienze Giuridiche
  • De Togni Nicole - Storia dell'Architettura e dell'Urbanistica
  • Fabbri Lorenzo - Antichistica
  • Laterza Marilena - Scienze dei beni culturali e ambientali
  • Migliore Marco - Tecnologia e progetto per l'ambiente costruito
  • Pagani Silvia Maria Carla - Philosophy in Mathematical Models and Methods in Engineering
  • Rawal Chetan - Scienze chimiche
  • Romanini Emanuele - Studi Medioevali, Umanistici e Rinascimentali
     

2015-2016

  • Grigioni Ivan - Scienze chimiche
  • Langella Elena - Lettere e filosofia
  • Nardocci Costanza - Scienze giuridiche
  • Omini Alice - Biotecnologie
  • Poli Pier Francesco - Scienze giuridiche
  • Restelli Alessandro - Scienze dei beni culturali e ambientali
  • Trovò Francesco - Ingegneria dell'informazione
  • Vescovi Dalila - Ingegneria ambientale e delle infrastrutture

 

2014-2015

  • FACCHETTI Giorgio - Scienze Farmacologiche
  • FAUCHER Giulia - Scienze della terra
  • MAGNI Stefano - Bioscienze
  • MCMANUS Kevin - Storia  
  • PASSARELLA Claudia - Storia del diritto
  • PEDERSOLI Edoardo - Diritto commerciale
  • RAI Eleonora - Storia
  • ROSSI Elio - Bioscienze


2013-2014

  • BOCCAZZI Marta - Biologia
  • DE NARDI Loris - Storia 
  • GIRONDI Giulio - Architettura
  • LEONZINO Marianna - Scienze Farmacologiche
  • LIMONTA Mara - Scienze e tecnologie geologiche
  • SANGALETTI Michele - Storia
  • TAVA Francesco - Filosofia

 

2012-2013

  • BASILICO Alessandro Enrico - Diritto costituzionale
  • D'ARCANGELO Potito - Storia
  • DEDE' Francesco - Lettere classiche
  • FOSSATI Matteo - Farmacologia
  • GRILLO Elisa - Diritto amministrativo
  • MAINO Paolo Maria Gilberto - Storia e letteratura
  • MAURO Francesco - Filologia classica
  • PAGANINI Leda - Biologia
  • SPAGNOLI Alessandra - Design e tecnologie per la valorizzazione dei beni culturali

 

2011-2012

 

  • ALBERTI Alessia - Discipline filosofiche artistiche ambientali
  • ALDOVINI Laura - Storia e critica dei beni artistici
  • MARCHESI Valentina - Storia e letteratura dell'età moderna
  • PIZZINGRILLI Paola - Psicologia
  • ROSSI Filippo - Storia del Diritto
  • GRASSO Marco Ettore - Filosofia del diritto
  • LIBERALI Benedetta - Diritto Costituzionale
  • MASCIOCCHI Daniela - Chimica del Farmaco

 

2010-2011

 

  • NEGRELLI Annalisa - Giurisprudenza
  • ROZZONI Claudio - Giurisprudenza
  • SILANOS Pietro - Lettere ROMANO
  • Lina Stefania - Giurisprudenza
  • DELLA SCHIAVA Fabio - Lettere

 

2009-2010

 

  • BELLONI Valeria - Giurisprudenza
  • PADOVANO Valeria - Biotecnologie mediche
  • PAOLINI Rita - Storia
  • MAZZONI Luca - Lettere

 

2008-2009

 

  • ALEVERTI LUCIA - Architettura
  • GALVANI SILVIA - Psicologia
  • OLIVARI ALESSANDRO - Giurisprudenza

 

2007-2008

  • Elena CHIROLI - Biotecnologie
  • Carol MONTICELLI - Architettura
  • Angelo PIACENTINI - Filologia medievale


Privacy Policy